Calendário de Estreias das Séries – 2013/2014

Calendário de Estreias das Séries – 2013/2014

Agora é a hora de conferir o calendário estadunidense de estreias da fall season 2013 e de 2014.

Fique ligado nos dias em que suas séries favoritas retornam ou quando as novas irão estrear.

* Última atualização em 19/12/2013

Setembro

Dia 01
Breaking Bad (1ª parte da 5ª e última temporada – Netflix BR)
Line of Duty (Estreia da Minissérie – Canal Globosat, às 09h)
The Pillars of Earth (Estreia da Minissérie – Canal Globosat, às 22h)

Dia 02
Doc Martin (6ª temporada – ITV – Reino Unido)
Latitudes (Estreia da 1ª temporada – Canal TNT, às 22h)
Supernatural (6ª temporada – SBT, às 23h)

Dia 03
Bad Education (2ª temporada – BBC3 – Reino Unido)
Brickleberry (2ª temporada – Comedy Central)
Mandrake (Estreia da 1ª temporada – Canal Cinemax, às 21h)

Dia 04
Crossing Lines (Estreia da 1ª temporada – Canal AXN, às 22h)
Hot in Cleveland (Episódio Especial – TV Land)
It’s Always Sunny in Philadelphia (9ª temporada – FXX)
The League (5ª temporada – FXX)
Whitechapel (4ª temporada – ITV – Reino Unido)

Dia 05
Exploding Sun (Estreia da Minissérie – SyFy BR, às 19h)
Pat & Cabbage (Estreia da 1ª temporada – ITV – Reino Unido)
The Guilty (Estreia da Minissérie – ITV – Reino Unido)
The Pacific (Estreia da Minissérie – Canal Cinemax, às 19h30)
Unforgettable (2ª temporada – Canal AXN, às 22h)

Dia 07
Der letzte Bulle (O Último Policial) (2ª temporada – Canal Globosat, às 22h)
Rookie Blue (3ª temporada – Canal Universal, às 17h)
Young Montalbano (Estreia da 1ª temporada – BBC4 – Reino Unido)

Dia 08
Boardwalk Empire (4ª temporada – HBO)
See Dad Run (2ª temporada – Nick at Nite)
The Spin (O Atentado) (Estreia da 1ª temporada – Canal Globosat, às 09h)

Dia 09
Exploding Sun (Estreia da Minissérie – Reelz)
Mad Maria (Estreia da Minissérie – Canal Viva, às 23h15)
Madame Bovary (Estreia da Minissérie – Canal Arte1, às 20h)

Dia 10
Cloudstreet (Estreia da Minissérie – Canal Globosat, às 22h)
Love/Hate (Estreia da 1ª temporada – Canal Film & Arts, às 23h)
Sons of Anarchy (6ª temporada – FX)

Dia 11
Mount Pleasant (3ª temporada – Sky1 – Reino Unido)
The Client List (2ª temporada – Canal Sony, às 21h)
The Heart, She Holler (2ª temporada – Adult Swim)
The X Factor (3ª temporada – Fox)
Top of The Lake (Estreia da Minissérie – Canal Max, às 21h)

Dia 12
Peaky Blinders (Estreia da 1ª temporada – BBC1 – Reino Unido)
The Lying Games (Jogo de Mentiras) (Estreia da 1ª temporada – SBT, às 02h45)

Dia 13
Derek (Estreia da 1ª temporada – Netflix BR)
Haven (4ª temporada – SyFy)

Dia 14
Ring of Fire (Estreia da Minissérie – Canal A&E, às 20h)

Dia 15
House (Estreia das 5 primeiras temporadas – Netflix BR)
Prófugos (2ª temporada – HBO Brasileira, às 22h)
The Spin (O Atentado) (2ª temporada – Canal Globosat, às 09h)

Dia 16
Bones (9ª temporada – Fox)
Sleepy Hollow (Estreia da 1ª temporada – Fox)
The Almighty Johnsons (O Todo Poderoso Johnson) (2ª temporada – Canal Globosat, às 0h)

Dia 17
Brooklyn Nine-Nine (Estreia da 1ª temporada – Fox)
Cult (Estreia da 1ª temporada – Canal Cinemax, às 19h)
Dads (Estreia da 1ª temporada – Fox)
Leaving (Um Amor Condenado) (Estreia da Minissérie – Canal GNT, às 23h30)
New Girl (3ª temporada – Fox)
The Mindy Project (2ª temporada – Fox)

Dia 18
Father Figure (Estreia da 1ª temporada – BBC1 – Reino Unido)
For Better of Worse (3ª temporada – OWN)
Koning Van de Wereld (Rei do Mundo) (Reprise da Minissérie Belga – Canal Eurochannel, às 23h)

Dia 20
Last Man Standing (3ª temporada – ABC)
The Neighbors (2ª temporada – ABC)

Dia 22
Antônia (Estreia da 1ª temporada – Canal Viva, às 23h15)
Bron/Broen (2ª temporada – NRK – TV Dinamarquesa)
By Any Means (Estreia da 1ª temporada – BBC1 – Reino Unido)
Downton Abbey (4ª temporada – ITV – Reino Unido)
Emmy Awards 2013 (65ª edição – CBS e Warner Brasil, às 21h)
Women in Love (Mulheres Apaixonadas) (Estreia da Minissérie – Canal Globosat, às 11h)

Dia 23
2 Broke Girls (3ª temporada – CBS)
Castle (6ª temporada – ABC)
Hostages (Estreia da 1ª temporada – CBS)
How I Met Your Mother (9ª temporada – CBS)
Mom (Estreia da 1ª temporada – CBS)
The Blacklist (Estreia da 1ª temporada – NBC)
The Voice (5ª temporada – NBC)

Dia 24
Agents of S.H.I.E.L.D. (Estreia da 1ª temporada – ABC)
Chicago Fire (2ª temporada – NBC)
London Irish (Estreia da 1ª temporada – Channel 4 – Reino Unido)
Lucky 7 (Estreia da 1ª temporada – ABC)
NCIS (11ª temporada – CBS)
NCIS: LA (5ª temporada – CBS)
Person of Interest (3ª temporada – CBS)
The Goldbergs (Estreia da 1ª temporada – ABC)
The Wrong Mans (Estreia da 1ª temporada – BBC2 – Reino Unido)
Trophy Wife (Estreia da 1ª temporada – ABC)

Dia 25
Back in the Game (Estreia da 1ª temporada – ABC)
Blackstone (3ª temporada – APTN – TV Canadense)
Criminal Minds (9ª temporada – CBS)
CSI (14ª temporada – CBS)
Law & Order: SVU (15ª temporada – NBC)
Modern Family (5ª temporada – ABC)
Nashville (2ª temporada – ABC)
Revolution (2ª temporada – NBC)
The Middle (5ª temporada – ABC)

Dia 26
Agents of S.H.I.E.L.D. (Estreia da 1ª temporada – Canal Sony, às 21h)
Agora Sim! (Estreia da 1ª temporada – Canal Sony, às 22h)
Elementary (2ª temporada – CBS)
Extras (Estreia da 1ª temporada – Canal Globosat, às 22h30)
Glee (5ª temporada – Fox)
Grey’s Anatomy (10ª temporada – ABC)
Parenthood (5ª temporada – NBC)
Parks and Recreation (6ª temporada – NBC)
The Big Bang Theory (7ª temporada – CBS)
The Crazy Ones (Estreia da 1ª temporada – CBS)
The Good Wife (4ª temporada – Canal Universal, às 23h)
The Michael J. Fox Show (Estreia da 1ª temporada – NBC)
Two and a Half Men (11ª temporada – CBS)

Dia 27
Blue Bloods (4ª temporada – NBC)
Hawaii Five-0 (4ª temporada – CBS)
Isabel (Estreia da 1ª temporada – Sky Arts – Reino Unido)
The IT Crowd (Especial que encerra a série – Channel 4 – Reino Unido)

Dia 28
Atlantis (Estreia da 1ª temporada – BBC One – Reino Unido)

Dia 29
American Dad (10ª temporada – Fox)
Betrayal (Estreia da 1ª temporada – ABC)
Bob’s Burgers (4ª temporada – Fox)
Eastbound & Down (4ª temporada – HBO)
Family Guy (12ª temporada – Fox)
Hello Ladies (Estreia da 1ª temporada – HBO)
Highclere Castle (Por dentro de Downton Abbey) (Documentário – Canal Film & Arts)
Homeland (3ª temporada – Showtime)
Masters of Sex (Estreia da 1ª temporada – Showtime)
Once Upon a Time (3ª temporada – ABC)
Revenge (3ª temporada – ABC)
The Amazing Race (23ª temporada – CBS)
The Good Wife (5ª temporada – CBS)
The Mentalist (6ª temporada – CBS)
The Simpsons (25ª temporada – Fox)
The Voice (5ª temporada – Canal Sony, às 23h)

Dia 30
Copa Hotel (2ª temporada – Canal GNT, às 23h)
Hostages (Estreia da 1ª temporada – Warner Brasil, às 21h)
Murdoch Mysteries (7ª temporada – CBC – TV Canadense)
Package Deal (Estreia da 1ª temporada – CityTV – TV Canadense)
Some Girls (2ª temporada – BBC3 – Reino Unido)
We Are Men (Estreia da 1ª temporada – CBS)

Outubro

Dia 01
Caprica (Estreia da 1ª temporada – Netflix BR)
Drama Matters: The Psychopath Next Door (Estreia do programa que exibirá pilotos de novos projetos – Sky Living – Reino Unido)
Law & Order: SVU (Estreia da 1ª temporada – Netflix BR)
Pé na Cova (2ª temporada – Rede Globo, a partir das 23h)
Smash (Estreia da 1ª temporada – Netflix BR)
The Blacklist (Estreia da 1ª temporada – Sony, às 21h)
The Client List (Estreia da 1ª temporada – Netflix BR)

Dia 02
Ironside (Estreia da 1ª temporada – NBC)
Pretty Little Liars (2ª temporada – Canal Glitz, às 20h)
Republic of Doyle (5ª temporada – CBC – TV Canadense)
Super Fun Night (Estreia da 1ª temporada – ABC)
The Blue Rose (Estreia da 1ª temporada – Canal Film & Arts, às 22h)

Dia 03
Conspiracy 365 (Estreia da 1ª temporada – HBO Family Brasil, às 19h)
Drama Matters: Lawless (Exibição do episódio piloto – Sky Living – Reino Unido)
Played (Estreia da 1ª temporada – CTV – TV Canadense)
Scandal (3ª temporada – ABC)
Sean Saves the World (Estreia da 1ª temporada – NBC)
The Millers (Estreia da 1ª temporada – CBS)
The Originals (Estreia da 1ª temporada – CW)
The Vampire Diaries (5ª temporada – CW)
Welcome to the Family (Estreia da 1ª temporada – NBC)

Dia 04
A Mulher do Prefeito (Estreia da 1ª temporada – Rede Globo, a partir das 23h20)
Breaking Bad (5ª e última temporada – Canal AXN, às 22h)
Citizen Khan (2ª temporada – BBC1 – Reino Unido)
Go On (Seguindo em Frente) (Estreia da 1ª temporada – Rede Record, às 0h30)
Lowdown (2ª temporada – Canal Globosat, às 22h)

Dia 06
Boardwalk Empire (4ª temporada – HBO Brasileira, às 23h)
Drop Dead Diva (5ª temporada – Lifetime – Continuação dos episódios)
Witches of East End (Estreia da 1ª temporada – Lifetime)

Dia 07
Beauty and the Beast (2ª temporada – CW)
Call Me Fitz (4ª temporada – The Movie Network – Canadense)
Good Cop (Estreia da Minissérie – BBC HD Brasileira, às 21h)
Hart of Dixie (3ª temporada – CW)
Masters of Sex (Estreia da 1ª temporada – HBO Brasileira, às 21h)
Sessão de Terapia (2ª temporada – Canal GNT, às 22h30)
Whitechapel (1ª temporada – BBC HD Brasileira, às 22h)

Dia 08
Mom (Estreia da 1ª temporada – Warner, às 20h30)
Scott & Bailey (2ª temporada – Film & Arts, às 22h)
Supernatural (9ª temporada – CW)
The Big Bang Theory (7ª temporada – Warner, às 20h)
The Originals (1ª temporada – CW – Dia e Horário normal)

Dia 09
Adorável Psicose (5ª temporada – Canal Multishow, às 22h)
American Horror Story: Coven (3ª temporada – FX)
Arrow (2ª temporada – CW)
Doctor Who (7ª temporada – BBC HD Brasileira, às 22h)
Full Circle (Estreia da 1ª temporada – Direc TV)
Revenge (3ª temporada – Canal Sony, às 22h)
The Tomorrow People (Estreia da 1ª temporada – CW)

Dia 10
Breathless (Estreia da 1ª temporada – ITV1 – Reino Unido)
Do Amor (2ª temporada – Canal Multishow, às 23h)
House of Lies (Estreia da 1ª temporada – Canal Cinemax, às 21h)
Once Upon a Time in Wonderland (Estreia da 1ª temporada – ABC)
Truckers (Estreia da 1ª temporada – BBC One – Reino Unido)

Dia 11
Amber (Estreia da Minissérie Irlandesa – Canal Globosat)

Dia 13
The Walking Dead (4ª temporada – AMC)

Dia 14
CSI (14ª temporada – Canal Sony, às 21h)
Super Fun Night (Estreia da 1ª temporada – Warner Brasil, às 20h)
Two and a Half Men (11ª temporada – Warner Brasil, às 20h30)
Wallander UK (2ª temporada – Film & Arts, às 22h)

Dia 15
American Horror Story (3ª temporada – Fox Brasil, 23h15)
The Walking Dead (4ª temporada – Fox Brasil, às 22h30)

Dia 16
A Bíblia (Estreia da Minissérie – Rede Record, às 21h30)
Especial Toy Story of Terror (Estreia – ABC)
Se Eu Fosse Você (Estreia da 1ª temporada – Fox Brasil, às 22h30)
The Tunnel (Estreia da 1ª temporada – Sky Atlantic – Reino Unido)

Dia 17
Reign (Estreia da 1ª temporada – CW)
White Collar (5ª temporada – USA)

Dia 18
Man Down (Estreia da 1ª temporada – Channel 4 – Reino Unido)

Dia 20
Dexter (8ª e última temporada – Canal FX, às 23h)
The Paradise (2ª temporada – BBC1)

Dia 21
Criminal Minds (9ª temporada – Canal AXN, às 21h)

Dia 22
Awkward (continuação dos episódios da 3ª temporada – MTV)
Chicago Fire (2ª temporada – Canal Universal, às 22h)
Law & Order: SVU (15ª temporada – Canal Universal, às 23h)
Pretty Little Liars (especial Halloween – 4ª temporada – ABC Family)
Ravenswood (Estreia da 1ª temporada – ABC Family)

Dia 23
Ambassadors (Estreia da 1ª temporada – BBC2 – Reino Unido)
Lilyhammer (2ª temporada – TV Norueguesa)
Misfits (5ª e última temporada – E4 – Reino Unido)
Niño Santo (Estreia da 1ª temporada – Canal I.Sat, às 0h35)
You, Me and Them (Estreia da 1ª temporada – Gold TV – Reino Unido)

Dia 24
Elementary (2ª temporada – Canal Universal, às 22h)

Dia 25
Drácula (Estreia da 1ª temporada – NBC)
Grimm (3ª temporada – NBC)
The Carrie Diaries (2ª temporada – CW)

Dia 27
The Americans (Rede de Espionagem) (Estreia da 1ª temporada – Canal FX, às 10h)

Dia 29
NCIS (11ª temporada – Canal AXN, às 22h)

Dia 30
Les Revenants (A Morte Não é o Fim) (Estreia da 1ª temporada – Canal Max, às 21h)
Meu Passado Me Condena (2ª temporada – Canal Multishow, às 23h)

Dia 31
The Returned (Les Revenants) (Estreia da 1ª temporada – Sundance Channel)

Novembro

Dia 01
Kingdom (3ª temporada – Canal Film & Arts, às 20h)

Dia 04
Fresh Meat (3ª temporada – Channel 4 – Reino Unido)
Mike & Molly (4ª temporada – CBS)
The Indian Doctor (3ª temporada – BBC1 – Reino Unido)
Under the Dome (estreia da 1ª temporada – Canal TNT, às 22h30)

Dia 05
Hello Ladies (Estreia da 1ª temporada – Canal HBO, horário a confirmar) *Episódio duplo e disponível online no site HBO
Suits (3ª temporada – Canal Space, às 21h15)

Dia 06
Miss Marple (6ª temporada – Canal Film & Arts)

Dia 07
Web Therapy (Terapia Virtual) (3ª temporada – Canal TBS, às 19h35)

Dia 09
Miss Universo – Red Carpet (Canal TNT Brasil, às 16h00) *Ao Vivo direto da Rússia
Miss Universo (Band, às 22h15)

Dia 10
Lost Girl (4ª temporada – Showcase – Canadense)
Yonderland (Estreia da 1ª temporada – Sky1 – Reino Unido)

Dia 11
Tunnel (Estreia da 1ª temporada – Canal Plus – França)

Dia 12
Hebburn (2ª temporada – BBC2 – Reino Unido)

Dia 13
Monroe (2ª temporada – Canal Film & Arts)

Dia 14
Ground Floor (Estreia da 1ª temporada – TBS)
The Science of Doctor Who (Documentário sobre a ciência na série Doctor Who – BBC1 – Reino Unido)

Dia 15
Bones (9ª temporada – Fox) *Novo dia e horário
Raising Hope (4ª temporada – Fox)

Dia 16
Borgen (3ª e última temporada – BBC4 – Reino Unido) *série dinamarquesa

Dia 17
Almost Human (Estreia da 1ª temporada – Fox)

Dia 18
Almost Human (2º episódio da 1ª temporada – FOX) *dia e horário fixos
Sherlock Holmes (Estreia da 1ª temporada – Rússia 1 – Rússia)
Silk (2ª temporada – Canal Film & Arts, às 21h)

Dia 19
Last Tango in Halifax (2ª temporada – BBC1 – Reino Unido)

Dia 21
A Young Doctor’s Notebook (2ª temporada – Sky Arts)
Doctor Who: An Adventure in Space and Time (Telefilme) (BBC 2 e Canal BBC HD – Reino Unido)
Him & Her (4ª e última temporada – BBC3 – Reino Unido)

Dia 22
Nikita (4ª e última temporada – CW)

Dia 23
Doctor Who – Episódio especial de 50 anos – The Day of The Doctor (7ª temporada – BBC One e Canal BBC HD, * previsão entre 16h ou 17h, por se tratar de evento simultâneo – será legendado)
The Glades (4ª temporada – A&E, às 20h)

Dia 24
Getting On (Estreia da 1ª temporada – HBO)
Ja’mie: Private Scholl Girl (Estreia da 1ª temporada – HBO)

Dia 25
Major Crimes (2ª temporada – TNT – continuação dos episódios)

Dia 26
Farscape (Netflix) 4 temporadas (1999-2002) *Ficção Científica Australiana
Mad Men (Entrevista com o elenco no Actor’s Studio – Canal Film & Arts)
Murdoch Mysteries (3ª temporada – Globosat, às 0h)
Video Game High School (Netflix) 2 temporadas (2012-13) *Web Series

Dia 27
Killing Time – Crimes, Drogas e Corrupção (Estreia da 1ª temporada – Globosat, às 22h) *série australiana

Dia 28
O Sindicato (The Syndicate) (Estreia da 1ª temporada – Globosat, às 22h) *série britânica
Almost Human (Estreia da 1ª temporada – Warner, às 22h30)

Dia 29
Small Time Gangster – Um Homem de Família (Estreia da 1ª temporada – Globosat, às 22h) *série australiana

Dezembro

Dia 01
Äkta Människor (Real Humans)(2ª temporada – SVT – TV Sueca)
A Nova Família Trapo (Estreia da 1ª temporada – Rede Record)
Brilhante FC (Estreia da 1ª temporada – Cultura, às 15h)
Destino Rio de Janeiro (Sequência de Destino São Paulo – HBO)
How I Met Your Mother (7ª temporada completa – Netflix)
Treme (4ª e última temporada – HBO USA)

Dia 02
American Horror Story (Estreia da 1ª temporada – Bandeirantes, às 23h)
Don’t Ever Wipe Tears Without Gloves (Estreia da minissérie – BBC4) *série sueca
Dupla do Barulho – The Wayans Brothers (Estreia da 1ª temporada – SBT, às 19h20)
How I Met Your Mother (Estreia da 1ª temporada – Bandeirantes, às 21h30)
Maldosas – Pretty Little Liars (Estreia da 1ª temporada – SBT, às 01h30)
The Thaw (Estreia da 1ª temporada – Rússia 1 – Rússia)
Treme (4ª e última temporada – HBO Brasil)

Dia 04
Kirstie (Estreia da 1ª temporada – TV Land)
Mob City (Estreia da 1ª temporada – TNT)

Dia 08
Bonnie & Clyde (Estreia da Minissérie – History Channel, Lifetime e A&E)
Sons of Anarchy (Estreia da 1ª temporada – Bandeirantes)

Dia 09
Murdoch Mysteries (4ª temporada – Globosat, às 0h)
The Sing-Off (4ª temporada – NBC)
Vera (3ª temporada – Film & Arts)

Dia 11
Lucan (Minissérie – ITV1 – Reino Unido)

Dia 13
Doctor Who (7ª temporada completa – Netflix)

Dia 15
Psych (episódio musical duplo – USA)

Dia 16
Godforsaken: Assassinos Verdadeiros (Estreia da 1ª temporada – Globosat, às 22h) *série holandesa

Dia 17
Bad Education (Episódio Especial de Natal – BBC3 – Reino Unido)
Pramface (Estreia da 1ª temporada – Globosat, às 22h – Reino Unido)

Dia 18
The Great Train Robbery (Estreia da minissérie – BBC1 – Reino Unido)

Dia 20
Citizen Khan (Episódio especial de Natal da 2ª temporada – BBC1 – Reino Unido)

Dia 22
East West 101: Choque de Culturas (2ª temporada – Globosat, às 22h)
Hebburn (Episódio especial de Natal da 2ª temporada – BBC2 – Reino Unido)
Murdoch Mysteries (5ª temporada – Globosat, às 0h)

Dia 24
Midsomer Murders (Episódio especial de Natal da 16ª temporada – ITV1 – Reino Unido)

Dia 25
Doctor Who (Episódio Especial de Natal – BBC1 – Reino Unido)
Downton Abbey (Episódio Especial de Natal – ITV1 – Reino Unido)
Call the Midwife (Episódio Especial de Natal – BBC1 – Reino Unido)
Man Down (Episódio Especial de Natal – Channel 54 – Reino Unido)
Mrs. Brown’s Boys (Episódio Especial de Natal – BBC1 – Reino Unido)

Dia 26
Open All Hours (Episódio Especial de Natal – BBC1 – Reino Unido)
Death Comes to Pemberley (Estreia da minissérie – BBC1 – Reino Unido)

Dia 27
Moonfleet (Estreia da Minissérie – Sky1 – Reino Unido)
Vicious (Episódio Especial de Natal – ITV1 – Reino Unido)

Dia 29
Mad Dogs (4ª e última temporada – Sky1 – Reino Unido)
Miss Marple (Episódio Agatha Christie’s Marple: Endless Night – ITV1 – Reino Unido)

Dia 30
Mrs. Brown’s Boys (Episódio especial de Ano Novo – BBC1 – Reino Unido)

Midseason (janeiro a maio/2014)

Janeiro 2014

Dia 01
Burning Love (3ª temporada – E!)
Sherlock (3ª temporada – BBC One) *os outros dois episódios irão ao ar no dia 05 e 12 de janeiro

Dia 02
Community (5ª temporada – NBC)
The Assets (Estreia da 1ª temporada – ABC)
The Taste (2ª temporada – ABC)

Dia 05
Downton Abbey (4ª temporada – PBS/Masterpiece)

Dia 06
Single Ladies (3ª temporada – VH1)
Sirens (Estreia da 1ª temporada – USA)
Teen Wolf (3ª temporada – MTV – continuação dos episódios)
The Bachelor (18ª temporada – ABC)

Dia 07
Cougar Town (5ª temporada – TBS/Masterpiece)
Intelligence (Especial de Estreia da 1ª temporada – CBS)
Justified (5ª temporada – FX)
Killer Women (Estreia da 1ª temporada – ABC)
Pretty Little Liars (4ª temporada – ABC Family – continuação dos episódios)
Ravenswood (1ª temporada – ABC Family – continuação dos episódios)

Dia 08
Chicago P.D. (Estreia da 1ª temporada – NBC)
Psych (8ª temporada – USA)

Dia 09
Parks and Recreation (6ª temporada – NBC – continuação dos episódios)
The Spoils of Babylon (Estreia da Minissérie – IFC)
White Collar (5ª temporada – USA – continuação dos episódios)

Dia 10
Banshee (2ª temporada – Cinemax)
Enlisted (Estreia da 1ª temporada – Fox)
Helix (Estreia da 1ª temporada – SyFy)

Dia 12
Episodes (3ª temporada – Showtime)
Girls (3ª temporada – HBO USA e Brasil)
House of Lies (3ª temporada – Showtime)
Looking (Estreia da Minissérie – HBO)
Shameless (4ª temporada – Showtime)
True Detective (Estreia da 1ª temporada – HBO USA e Brasil)

Dia 14
House of Cards (2ª temporada completa – Netflix)

Dia 13
Archer (5ª temporada – FX)
Being Human US (4ª temporada – SyFy)
Chozen (Estreia da 1ª temporada – FX)
Intelligence (Estreia da 1ª temporada – CBS)
Switched at Birth (3ª temporada – ABC Family)
The Blacklist (1ª temporada – NBC – continuação dos episódios)
The Fosters (1ª temporada – ABC Family – continuação dos episódios)

Dia 15
American Idol (13ª temporada – FOX)
Baby Daddy (3ª temporada – ABC Family)
Melissa & joey (4ª temporada – ABC Family)
Suburgatory (3ª temporada – ABC)

Dia 16
American Idol (13ª temporada – FOX)

Dia 17
Cold Justice (Estreia da 1ª temporada – TNT)

Dia 19
Looking (Estreia da 1ª temporada – HBO)
Sherlock (3ª temporada – PBS/Masterpiece) *estreia em território americano
The Following (2ª temporada – FOX)

Dia 20
Klondike (Estreia da 1ª temporada – Discovery Channel)
Sleepy Hollow (1ª temporada – FOX) *Season Finale
The Following (2ª temporada – FOX) *horário e dia fixo

Dia 23
King of the Nerds (Estreia da 1ª temporada – TBS)
Rake (Estreia da 1ª temporada – FOX)

Dia 25
Black Sails (Estreia da 1ª temporada – Starz)

Dia 27
Almost Human (1ª temporada – FOX – continuação dos episódios)

Dia 29
American Horror Story: Coven (3ª temporada – FX) *Season Finale

Fevereiro

Dia 07
22ª Olimpíadas de Inverno (em Sochi, Rússia) *o evento irá até o dia 23/02

Dia 09
The Walking Dead (4ª temporada – AMC – continuação dos episódios)

Dia 11
Twisted (1ª temporada – ABC Family – continuação dos episódios)

Dia 14
House of Cards (2ª temporada completa – Netflix)

Dia 24
Dallas (3ª temporada – TNT)
The Voice (6ª temporada – NBC) *Episódio Duplo

Dia 25
Glee (5ª temporada – FOX – continuação dos episódios) *novo dia e horário
Perception (2ª temporada – TNT – continuação dos episódios)
Rizzoli & Isles (4ª temporada – TNT – continuação dos episódios)

Dia 26
Mixology (Estreia da 1ª temporada – ABC)
The Americans (2ª temporada – FX)

Dia 27
Vikings (2ª temporada – History Channel)

Dia 28
Hannibal (2ª temporada – NBC)

Março

Dia 03
Broadchurch (2ª temporada – ITV1)

Dia 06
Suits (3ª temporada – USA – continuação dos episódios)

Dia 09
Resurrection (Estreia da 1ª temporada – ABC)

Dia 11
Mind Games (Estreia da 1ª temporada – ABC)

Dia 30
Call the Midwife (3ª temporada – PBS/Masterpiece)
Game of Thrones (4ª temporada – HBO) *data ainda não oficializada
Mr. Selfridge (2ª temporada – PBS/Masterpiece)

Dia 31
How I Met Your Mother (Series Finale – 1 hora de duração – CBS)

Abril

Dia 19
Orphan Black (2ª temporada – BBC America)

* Californication (7ª e última temporada – Showtime) – previsão

Novas séries que ainda não tiveram a data de estreia anunciadas:

* About a Boy (NBC)
* Act of Valour (National Geographic) *1ª série ficcional do canal
* Believe (NBC)
* Crisis (NBC)
* Crossbones (NBC)
* Friends With Better Lives (CBS)
* Gang Related (Fox)
* Gotham (FOX)
* Growing Up Fisher (NBC)
* Hieroglyph (FOX)
* Legends (TNT)
* Playing House (USA)
* Reckless (CBS)
* Surviving Jack (Fox)
* The 100 (CW)
* The Black Box (ABC)
* The Honourable Woman (Sundance Channel) – minissérie
* The Last Ship (TNT)
* The Musketeers (BBC)
* The Night Shift (NBC)
* The Red Road (Sundance Channel)
* Star-Crossed (CW)
* Undateable (NBC)
* Wayward Pines (FOX)

Séries que ainda não tiveram a data de retorno anunciadas:
* 24: Live Another Day (Fox)
* Bates Motel (A&E)
* Defiance (SyFy) *abril/2014
* Hemlock Grove (Netflix)
* Legit (FXX) *fevereiro/2014
* Mad Men (AMC)
* Nurse Jackie (Showtime)
* Orange is the New Black (Netflix)
* Rectify (Sundance Channel)

Informações e imagens: TV Line, Fernanda Furquim, Spoiler TV, Deadline, VeryJess e Zap2it

Postagens similares

NO COMMENTS

Vamos trocar comentários?